Колесо радиусом 20 см.пройдя некоторое расстояние.сделало 180 оборотов.Сколько оборотов при

прохождении этого же расстаяния.сделает колесо радиус которого25 см.СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

180/х=20/25 (пропорция)

х=180*25/20=225

Ответ: 225 оборотов