Б,если 0,4 от 70% числа б равны 12,6 Найдите число пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.
0,4 от 70% числа б = 12,6 => 70% числа б - 1 =>
Составляем пропорцию: 
0,4 - 12,6
 1 - 70% числа б  => 70% числа б =(12,6*1)/0,4=31,5 => число б - 100% =>
Составляем пропорцию: 
70% - 31,5
100% - б => б = (31,5*100)/70=45
Ответ: б=45