Из села одновременно в противоположных направлениях вышел фермер и выехал велосипедист когда фермер

прошел 360 м со скоростью 90м/мин расстояние между ними стало равным 1 км 160 м с какой скоростью ехал велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
360 : 90=4 (мин) - время фермера
1 км 160 м=1160 м
1160-360=800 (м) - путь велосипедиста
800 : 4 =200 (м/мин)
Ответ: 200 м/мин