Электричкой,автобусом и катером туристы проехали 150 км.Расстояние,которое проехали туристы

электричкой,составляет 60% всего пути,а автобусом две трети оставшегося.Сколько километров туристы проехали на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.
60% = 0,60
150*0,60=90км - проехали электричкой
150-90=60км - 40%
60*2/3=40км - проехали автобусом
Ответ:40км
Отвечает Шитикова Анжелика.
1)150:100=1,5км-1%
2)1,5*60=90км-на электричке
3)150-90=60км- нава автобусе и катере
4)60:3=20км-одна трети
5)20*2=40км- на автобусе
ответ:40 км