В урне 4 белых и 2 чёрных шара, из урны берут 1 шар. Чему равна вероятность, что шар окажется

белым?напишите пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
4+2=6 общее кол-во
Нам нужны белые, тогда 4/6=0,6
0.6*100=60%
Отвечает Арефьев Алексей.
Раз в вероятности указано что шар окажется белым то отсюда следует 
что 1/4=0.25-вероятность что шар окажется белым