Сколько всего натуральных чисел,меньших 100,которые а) делятся на 2 но не делятся на 3 б)делятся

на 2 или на 3 в)не делятся ни на 2,ни на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответить на все эти вопросы очень просто, если разделить 100 на соответствующее число и взять целую часть.

[100/3] = 33

[100/6] = 16

[100/27] = 3

Для примера выпишу 3 числа, которые делятся на 27: 27, 54, 81.