проволоку длиной 34 целых однв вторая м разрезали на три части. Первая часть составила лдна

четвёртая всей проволоки,вторая восемь девятых проволоки, отавшейся после того , как отрезали 1часть. Найдите длину каждой из 3частей проволлки

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
Пусть длина х.
1 часть 0,25х
2 часть 8/9*0,75х= 2/3х
3 часть х-0,25х-2/3х при х = 34,5