Проволоку длиной 34целых 1/2м разрезали на 3 части.Первая часть составила 1/4 всей проволоки,вторая

- 8/9 проволоки,оставшейся после того ,как отрезали первую часть.Найдите длину каждой части проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Ника.
1/2*1/4=8 5/8м длина первой части 34 1/2-8 5/8=25 7/8м длина оставшейся проволоки25 7/8*8/9=23м длина второй части проволоки25 7/8-23=2 7/8м длина третьей части проволоки