Натуральні числа x i y такі,що 34x=43y.Доведіть,що число x+y складене


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Найдём  х=43у:34
а теперь найдём сумму

 y+\frac{43y}{34} = \frac{34y+43y}{34} = \frac{77y}{34}

число называется простым если оно имеет делители 1 и само себя , а это делится и на 7 получим в ответе 11у/34 и на 11 в ответе 7у/34