Решите уравнение 4х +7=-28-х 2(3-4х)-5=6-7(х+8) найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.
4x+7=-28-x
4x+x=-28-7
5x=-35
x=-35/5
x=-7

2(3-4x)-5=6-7(x+8)
6-8x-5=6-7x-56
-8x+7x=-50-1
-x=-51
x=51