Длина прямоугольника 12 см а ширина в 3 раза меньше.найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
12:3=4 см - ширина
S = a*b
S=12*4=48 см кв.
Р= 2*(a+b)
Р=2*(12+4)=2*16=32 см