Из двух пунктов навстречу друг другу выехали два авто. Через сколько часов они встретятся, если

первый проходит расстояние за 6 ч., а второй - за 5 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

1/6 - проходит за час один
1/5 - проходит за час второй
1/5+1/6=11/30 - скорость сближения
1:11/30=30/11=2 8/11 ч - они встретятся