Цепочка Сера -> Оксид серы (4) -> Сернистая кислота -> сульфат калия


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.
S + O2 = SO2
SO2+H2O = H2SO3
H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O(там сульфат калия или всё же сульфИТ?)