Александр, Борис и Виктор решили 100 задач, причем каждый из них решил 60 задач. Назовем задачу

"трудной если ее решил только один из мальчиков, и "легкой если ее решили все три мальчика. На сколько "трудных"задач больше, чем "легких"?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
60+60+60 = 180 - всего решено задач.
100-80 = 20 - решили "лёгких" задач.
60-20 = 40 - решили "трудных" задач.
40-20 = 20 - на столько "трудных" больше, чем "лёгких".