С помощью основного правила диференцирования найти функцию y=21-4x^2; y=x^2/3-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.
y=21-4x^2\; \; ,\; \; \; y'=-8x\\\\y=\frac{x^2}{3-x^3}\; ,\; y'=\frac{2x(3-x^3)-x^2(-3x^2)}{(3-x^3)^2}=\frac{x^4-6x}{(3-x^3)^2}=\frac{x(x^3-6)}{(3-x^3)^2}