50 балов! Найти производную функции по правилу логарифмического диференцирования: ^ - это степень

f(x)=(ln(x))^ln(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

Ответ:

смотри фото...........


Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Ответ:

 {( ln(x) )}^{ ln(x) } (1 +  ln( ln(x) )  \frac{1}{x}

Пошаговое объяснение:

u(x)=ln(x)

поэтому

 {f}^{l} (x) =  {f}^{l} (u) {u}^{l} (x) =  \\  = { ({u}^{u} )}^{l}  \times  \frac{1}{x}  = { ({e}^{ ln(u) u} )}^{l} \frac{1}{x}  =  \\   = {e}^{ ln(u) u}(u \frac{1}{u}  + ln(u) ) \times  \frac{1}{x}  =   \\  = {u}^{u} (1 +  ln(u) ) \times \frac{1}{x}

подставляя u(x) получаем

 {f}^{l} (x) = {( ln(x) )}^{ ln(x) } (1 +  ln( ln(x) )  \frac{1}{x}