Легко! 17 Баллов! Помогите решить задачу! Она такова:Две школы выписали на 96 рублей клубничной

рассады.Одна школа взяла 3 ящика, а другая 5 ящиков. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду?

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.

3+5=8 ящиков всего

96/8=12 руб - стоит 1 ящик

12*3=36руб - заплатит первая школа

12*5-60 руб - заплатит вторая школа

Ответ. 36руб и 60 руб

Отвечает Анна Бушмельова.
3+5=8 ящиков
96 : 8=12 рублей стоит один ящик
 первая школа должна заплатить 3*12=36 рублей
вторая школа должна заплатить 5*12=60 рублей