решите задачу Две школы выписали на 96 рублей клубничной рассады.Одна школа взяла 3 ящика,а другая

5 ящиков . Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)96:8=12(р)стоит один ящик.

2)3*12=36(р)заплатит одна школа.

3)5*12=60(р)заплатит другая школа.

Ответ:60рублей.

Комментарии  Отметить на