Две школы выписали на 96р клубничной рассады одна школа взяла 3 ящика а другая 5 ящиков сколько

должна заплатить каждая школа за рассаду

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
1) 3+5=8(ящ) всего
2) 96:8=12(р) стоит 1 ящик
3) 5х12=60(р) за 5 ящиков
4) 3х12=36(р) за 3 ящика
Отвечает Цуба Ваня.
96\8=12р стоимость ящика
3*12= 36р должна первая школа
5*12=60р должна вторая школа