Две школы выписали на 960 рублей клубничной рассады . Одна школа взяла 3 ящика , а другая 5 ящиков

. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду клубники ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

Ответ:

3+5=8ящиков общее

960:8=120р ящик

120+120+120= 360 заплатила школа.которая купила 3ящика

960-360=600р за 5ящиков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кичеева Аня.

Ответ:

1 школа заплатила 360 руб. 2 школа 600 руб.

Пошаговое объяснение:

3+4=8 ящ клубники всего

960÷8=120 руб стоит ящ клубники

3×120=360 руб заплатили за 3 ящ

5×120=600 руб заплатили за 5 ящ