Две школы выписали на 960 рублей клубничной рассады . Одна школа взяла 3 ящика , а другая 5 ящиков

. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду клубники ? УУУММОЛЯЯЮЮЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
3+5=8ящиков общее
960:8=120р ящик
120+120+120= 360 заплатила школа.которая купила 3ящика
960-360=600р за 5ящиков
Отвечает Тихонова Даша.
1). 3+5=8 (ящиков) всего; 2). 960:8=120 (руб) стоит один ящик; 3). 3*120=360 (руб) заплатила одна школа; 4). 5*120=600 (руб) другая школа.