Найдите tga, если sina = 3/корень из 10 и пи/2 < a < пи


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
Cos(a)^2 = 1 - sin(a)^2 => cos(a) = -1/корень из 10
тк угол между pi/2 и pi, то он находится во 2ой четверти, тангенс - отрицательный
tg(a)=sin(a)/cos(a) = -3