Вычислить площадь фигуры ограниченой графика функции у=(х-2)^2 и прямыми х=0;у=0;х=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лавник Лиза.
S=интеграл((x -2)²)dx =1/3*(x-2)³   [ границы интегрирования  0↓  3 ↑  ] =
=1/3*((3-2)³ -(0-2)³)=1/3*(1+8) = 3.
Отвечает Золотилова Елена.
Для нахождения площади надо взять определенный интеграл. Ответ: 3. Решение в файле.