Фермер вскопал почву вокруг 5 деревьев за 30 минут.Если он будет продолжать работать в том же

темпе,за какое время он вскопает землю вокруг 150 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
1)30:5=6(минут)-время вскапывания 1 дерева.
2)150*6=900(минут)
Ответ:фермер вскопает землю за 900 мин или 15 часов.

Удачи!:)
Отвечает Конаков Ваня.
1) 30:5= 6 (м) - фермер вскапывал одно дерево
2) 6 х 150= 900 (мин) = 15 (ч) - фермер будет вскапывать 150 деревьев.
Ответ : 15 часов.