1)Определить период и частоту колебаний математического маятника длинной 50 см на Луне (g=1,6

м/c^2) 2)Написать уравнение гармонического колебания с параметрами:период колебаний 5 с, начальная фаза 90 градусов, амплитуда 40 см. 3)Определить параметры гармонического колебания по уравнению: X=1,8 x sin (12Пt+П/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.
Т=2пи*корень из l/g=2*3,14*корень из 0,5/1,6=3,51с
х=0,4sin(2/5*пиt+пи/2), омега=2пи*ню, где ню-линейная частота=1/Т=1/5, тогда омега=2/5*пи
амплитуда=1,8м, начальная фаза=пи/6=30 градусов, омега=12пи, ню=6Гц