Вычислите: 1. 30^k/5*5^(k-2)*6^k.2. 100^2k/(5^4k+1)*4^(2k+1).3. 180k/6^(2k-1)*5(k-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонська Ярина.
1)5^k*6^k/5 ^{k-1} *6^k=5
2)5 ^{4k} *4 ^{2k} /5 ^{4k+1}*4 ^{2k+1}  =1/5*4=1/20=0,05
6 ^{2k}*5^k/6 ^{2k-1}  *5 ^{k-1} =6*5=30