Найти производную функции у-1-хе^у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Богдан.
(y-1-xe^y)'=0\\(y)'-(1)'-(xe^y)'=0\\1*y'-0-((x')*e^y+x*(e^y)'=0\\y'-e^y-x*e^y*y'=0\\y'(1-x*e^y)=e^y\\y'=\frac{e^y}{1-x*e^y}