Найдите длину дуги окружности радиуса 3 см, если ее градусная мера равна 150 Только пожалуйста

все распишите а то я не бум бум в геометрии

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкина Лиза.
Длина дуги  по формуле=пRn/180    n=150*    R=3      L=n3 x150/180=5/2n  ответ- 5/2 пи    просто подставляем значения в формулу