Определить объем кислорода, полученный при разложении воды массой 360г


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
2H20=>2h2+O2
n(H2O)=360/18=20моль
n(o2)=20/2=10моль
V(o2)=10*22.4=224л