1.площадь боковой поверхности цилиндра 14 П м ²,диаметр основания 2 см.Найти высоту цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.
Sбок=14π*м²=140000π см²                Sбок=2πRh
d=2                                                 R=d/2=1 см
h-?                                          140000π=2π*1*h   h=70000 cм

если Sбок =14 π см²   то
14π=2*π*1*h      h=7 см

ответ зависит от того что у тебя м²  или см²