Помогите Sin^23x-2sin6x+3cos^23x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
Cos3x≠0
разделим на cos^2(3x) и обозначим через t=tg3x

tg^2(3x)-4tg(3x)+3=0
t^2-4t+3=0
t1=1  t2=3
x1=1/3arctg3+Пk/3
x2=П/12+Пk/3