Вычислите : 6/7•(3/4+(1/3-1/9):1 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Ангеліна.
1/3-1/9=3/9-1/9=2/9
2/9÷1 1/3=2/9÷4/3=2/9×3/4=1/6
3/4+1/6=9/12+2/12=11/12
6/7×11/12=11/14