Среднее арифметическое двух чисел 4,4.Найдите эти числа,если одно из них на 1,4 больше другого.

Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаранов Лева.
(x+x+1,4):2=4,4
2x+1,4=4,4*2
2x+1,4=8,8
2x=8,8-1,4
2x=7,4
x=7,4:2
x=3,7 первое число
3,7+1,4=5,1 второе число