От Волгограда до Астрахани теплоход проплыл за сутки, а на обратную дорогу затратил 2-е суток, имея

одинаковую собственную скорость. За сколько суток преодолеет это расстояние плот? а. 5 б. 4,5 в. 4 г. 3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.
Плот плывет со скоростью течения
1-расстояние
1/1=1 пути в сутки-скорость по течению
1/2 пути в сутки-скорость против течения
(1-1/2):2=1/2:2=1/2*1/2=1/4 пути в сутки-скорость течения
1:1/4=1*4/1=4 суток за столько сутокпреодолеет это расстояние плот

Ответ:в