Бассейн наполняет одной трубой за 10 часов, а другой - за 6 часов . За сколько минут наполниться

бассейн если открыть две трубы одновременно? а. 200 минут б. 225 минут в. 250минут г. 275 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилайнен Андрей.
1-объем  бассейна
1/10-производительность первой трубы
1/6-второй
1/10+1/6=3/30+5/30=8/30=4/15-производительность обеих труб
1:4/15=15/4ч
15/4*60=15*15=225минут 

Ответ:б