Запишите периодическую дробь в виде обыкновенной дроби:1,(8) 0.1(2) 0.(59),0.(5) 1.12(3) 0.(12)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
1,(8)=17/9 0,1(2)=11/90 1,12(3)1011/900 0,(59)=59/99 0,(12)=12/99