Раскройте скобки и упростите выражения: а) 7/8*(4-x)-(3/4+x) б) -(3/19-y)-1/2(y+2/19) в)

-7/13*(26/27+x)-(4/9-x) г) -(1/16-y)+3/4(1/8+y) Помогите пожалуйста срооочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.
А)=7/2-7/8х-3/4-х=14/4-3/4-1 7/8х=11/4-1 7/8х= =2 3/4-1 7/8х
б)=-3/19+у-1/2у-1/19=-4/19+1/2у
в)=-14/27-7/13х-4/9+х=-14/27-12/27+6/13х= =-26/27+6/13х
г)=-1/16+у+3/32+3/4у=-2/32+3/32+1 3/4у=
=1/32+1 3/4у