Саша и Петя одновременно поплыли навстречу к друг другу от двух берегов пруда и через несколько

минут встретились . Какое расстояние проплыл до встречи каждый из них , есле расстояние между этими берегами пруда равно 300 м. и один из пловцов проплыл на 120 м меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Цеккертов Кирилл.

(300-120):2=90 м-проплыл первый пловец
90+120=210 м-проплыл второй пловец
Ответ: мальчики проплыли по 90 и 210 м
Отвечает Chernysh Kolya.
Х+(х+120)=300
2х+120=300
2х=300-120
2х=180
х=180:2
х=90м.-проплыл Саша до их встречи
90+120=210м.-проплыл Петя до их встречи
Ответ:90м. и 210м.