Саша и Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут

встретились. Какое расстояние проплыл до встречи каждый из них,если расстояние между этими берегами пруда равно 300 м и один из пловцов проплыл на 120 м меньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
1) 300 - 120 = 180(м) проплыли бы оба мальчика, если бы их скорость была
                                  одинакова.
2) 180 : 2 = 90(м) проплыл один из мальчиков
3) 90 + 120 = 210(м) проплыл второй из мальчиков
Ответ: 90м проплыл один мальчик, 210м проплыл другой.