Скорость вертолёта в 5 раз больше скорости автомашины.Вертолёт за 2 ч пролетел на 480 км больше ,

чем машина проехала за это же время.Найди скорость вертолёта. ВНИМАНИЕ!Можно пожалуйста без x!!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевна Ксения.
1) 480:2=240 (км/ч) - скорость вертолёта больше скорости автомобиля (за 1 час)
2) Скорость вертолёта:скорости автомобиля как 5:1
5-1=4 (части) - скорость вертолёта больше скорости машины, что составляет 240 км/ч.
240:4=60 (км/ч) - скорость машины.
3) 60*5=300 (км/ч) - скорость вертолёта.
ОТВЕТ: скорость вертолёта равна 300 км/ч.