Найдите наименьшее значение функции y=x^3-4x^2+4x+3 на отрезке [0;13]


Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.
Y`=3x²-8x+4=0
D=64-48=16
x1=(8-4)/6=2/3∈[0;13]
x2=(8+4)/6=2∈[0;13]
y(0)=3 наим
y(2/3)=8/27-16/9+8/3+3=4 5/27
y(2)=8-16+8+3=3 наим
y(13)=2197-676+52+3=1576