Решите уравнения: 5х+12=8х+30 и 33+8х=-5х+72


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
5х+12=8х+30
5х-8х=30-12
-3х=18
х=18/-3
х=-6

33+8х=-5х+72
8х+5х=72-33
13х=39
х=39/13
х=3