если 5 мышей съедают 5 кг сыра в течении 5 дней то сколько кг сыра съедают 10 мышей в течении 15

дней

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.
1)5:5=1(кг)- в день на 5 мышей.
2)1:5=200(г)- в день на 1 мышь
3)200*10=2000(г)- или 2 кг на 10 мышей в день
4)2*15=30(кг)- 10 мышей за 15 дней
Ответ:30 кг. 
Отвечает Шляпникова Виктория.
5:5=1кг 1:5=200г 200*10=2000г 2*15=30кг