Кот Васька поймал в I день 12 мышей, во II день - в 3 раза больше мышей, чем в I день, а в III день

- на 30 мышей меньше, чем в первые два дня вместе. Сколько мышей поймал кот Васька за эти 3 дня? Во сколько раз больше мышей он поймал во II день, чем в III? На сколько больше мышей он поймал в III день, чем в 1?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

12*3=36(м)-в 2 день

(36+12)-30=18(м)-у 3 день

36+12+18=66(м)-зловив за 3 дні

36:18=2(р)-більше спіймав у 2 день ніж у 3

18-12=6(м)-більше спіймав у 3 день ніж у 1

Відповідь:66 мишей кіт зловив всього,у 2 рази більше спіймав мишей у 2 день ніж у 3,на 6 мишей більше кіт зловив у 3 день ніж у 1 день.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ткачук Влад.

1) 12х3=36(мышей) во 2 день

2) 36+12+30=78(мышей) в 3 день

3)78+36+12=126(мышей)за 3 дня поймал

4)78-12=66(мышей)больше поймал в 3 день, чем в 1

5)78:36=2(раза)больше поймал мышей

Примечание: в пятом действии остаток 2, поэтому я его не написал