Выполните действия: а) (37,8-19,1)•4; б) (14,23+13,97)•31; в) (64,37+33,21-21,56)•14; г)

(33,56-18,29)•(13,2+24,9-38,1).

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Выполните действия:
а) (37,8-19,1)•4= 74,8.
1)) (37,8-19,1)= 18,7
2)) 18,7•4=74,8


б) (14,23+13,97)•31= 874,2
1)) (14,23+13,97)= 28,2
2)) 28,2•31= 874,2


в) (64,37+33,21-21,56)•14= 1064,28
1)) 64,37+ 33,21- 21,56= 97,58-21,56=76,02
2)) 76,02•14= 1064,28


г) (33,56-18,29)•(13,2+24,9-38,1)=0
1)) (33,56-18,29)= 15,27
2)) (13,2+24,9-38,1)= 38,1-38,1=0
3)) 15,27•0=0