Самолёт пролетел 6590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км\ч, а остольной путь со скоростью 970

км\ч. сколько часов самолёт был в пути? Измени вопрос задачи так, что бы количество действий уменьшилось

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данил.
920*4=3680 км пролетел самолет со скоростью 920 км/ч
6590-3680=2910 км осталось пролететь самолету
2910/970=3 часа летел самолет со скоростью 970 км/ч
4+3=7 часов был самолет в пути

Для того чтобы уменьшить количество действий можно задать вопрос:
Сколько часов летел самолет со скоростью 970 км/ч?