В клетке было 18 кроликов . Из клетки взяли 4 белых и 8 серых кроликов . Сколько кроликов осталось

? Решить задачу двумя способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
1 способ: 18-(4+8)=18-12=6 кроликов осталось                                                         2 способ: 4+8=12 кроликов в клетке                                                                                           18-12=6 кроликов осталось в клетке
Отвечает Рябичева Анастасия.
18-4-8=6- кроликів залишилось