В клетке сидят 9 серых и белых кроликов.Серых кроликов на 1 меньше чем белых .сколько серых

кроликов селят в кледке

Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.

Обозначим Х-1 - количество серых кроликов.
                   Х - количество белых.
Х-1+Х=9
2Х=9+1
2Х=10
Х=5 - количество белых кроликов
Х-1=5-1=4 - количество серых кроликов.
Ответ: 4