В клетке было 18 кроликов.Из клетки взяли 4 белых и 8 серых кроликов.Сколько кроликов осталось в

клетке? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
18-(4+8)=6
ответ:осталось 6 кроликов

4+8=12 (к)-взяли из клетки
18-12=6 (к)-осталось в клетке
ответ:осталось 6 кроликов

вроде можно сделать так

Отвечает Карсаков Влад.
4+8=12...18-12=6. Ответ:6 кроликов