Реши задачу двумя способами. В клетке было 18 кроликов. из клетки взяли 4 белых и 8 серых кроликов.

Сколько кроликов осталось в клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
1) 18 - (4+8)= 6
2) 18 -4 = 14; 14-8=6